Наверняка вы уже видели в интернете примеры декорированных фотосессий и у вас возникал вопрос как организовать для себя подобную фотосессию на свадьбе или Love Story. На это вопрос сегодня нам ответит арт-директор Event-агенства Wed.Day Сергей Репин.
В последнее время в нашей стране мода на декорированные фотосессии наверное достигла уже своего самого пика. Сейчас модно устраивать декорированные свадьбы и декорированные мероприятия, создавать декорированные площадки для регистрации и фотосессий.
Многие считают, что для организации такой декорированной площадки достаточно ввести цветовое решение свадьбы и дополнить его деталями. Давайте разберемся, что такое декор для свадьбы, где его взять и как все оформить. Интернет блоги пестрят декорированными идеями оформления свадьбы и многие специалисты вдохновляются в основном среди них.
Для создания хорошего декора для свадьбы или фотосессии лучше, конечно, привлечь профессионалов — людей с опытом, занимающихся разработкой декора и оформлением.
С одной стороны, посмотрев различные источники в интернете и журналы, можно и самим закупить декор и все красиво расставить так сказать по шаблону. Но, если заходить с экономической стороны вопроса, дешевле оплатить работу специалиста и взять декор в аренду, нежели бегать по городу и искать похожие «как на картинке» элементы декора. Декораторы внимательно выслушают идеи вашего оформления, вкусовые, стилистические и цветовые предпочтения и предложат несколько вариантов оформления для вашего бюджета. Многие агентства отрисовывают примерную картину оформления, которая поможет вам наглядно представить оформление праздника. Профессиональные декораторы не только разработают концепцию оформления, но и выполнят само оформление в день вашего торжества или фотосъемки. И не нужно просить подружку-маму-сестру и прочих расставлять декор перед приездом гостей. Ведь они такие же гости и хотят так же насладиться праздником.
По поводу выбора цветового решения и стилистики, то тут уже, как говорится, дело вкуса. Все зависит от самого заказчика. Можно сделать торжество по любимой книге, фильму или просто с использованием любимого цвета. Здесь нет никаких рамок, все зависит от фантазии.
В последнее время очень модно декорировать свадьбы в эко-стиле, стиле прованс и рустик. В декоре используются натуральные материалов, спилы деревьев, травы и пр. рустик — это загородный простой стиль, деревенский, домашний, теплый, прованс-загородный французский стиль, эко-стиль — это использование в декоре в основном натуральных материалов. Иногда эти стили сочетаются между собой. Так же сердца публики в последнее время охватывает бохо-стиль! Бохо — это свободный стиль, сочитающий в себе элементы изысканности и элементы свободы хиппи. Здесь практически нет рамок и куча идей для творчества.
Какой бы стиль вы не выбрали для своей свадьбы, праздника, фотосъемки, Главное, чтобы вы получили удовольствие от своего мероприятия! Наполните его милыми декоративными деталями и тогда ваше мероприятие приобретет изюминку и индивидуальность.
Арт-директор Event-агенства Wed.Day
Сергей Репин
тел. +7 (921) 985-0964
